Новости

«Профессионалитет»

С 17 по 19 декабря 2022 года в г. Санкт-Петербурге был организован Всероссийский образовательный форум для руководителей и специалистов системы СПО в рамках федерального проекта «Профессионалитет». В нем приняла участие преподаватель общественных дисциплин ОГАПОУ «Борисовского агромеханического техникума» Кравченко О.М.

В программе семинара-совещания «Воспитание в диалоге настоящего и будущего» рассматривались актуальные вопросы организации воспитательной работы в колледжах и техникумах. Проводились встречи, образовательные сессии, мастер-классы, где участники обменивались опытом, знакомились с новыми современными формами, технологиями и практиками воспитательной работы.

Подробнее ...

Демонстрационного экзамена по компетенции «Промышленное садоводство»

На базе ОГАПОУ «Борисовский агромеханический техникум» проводится промежуточная аттестация в форме демонстрационного экзамена по компетенции «Промышленное садоводство».

Студенты выполняют следующие модули: модуль В "Производство посадочного материала. Закладка промышленного сада" и модуль С «Техника и технология обрезки плодовых деревьев. Формирование кроны». Оценку выполняемых работ проводят квалифицированные эксперты из ОГАПОУ «Ракитянский агротехнологический техникум» Волкова Эльмира Шамурадовна и Камаева Елена Николаевна, а также эксперт от якорного предприятия ГК «Агро-Белогорье» Колтаков Дмитрий Викторович.

По итогам сдачи демонстрационного экзамена студенты получают паспорт компетенций «SKILLSPASSPORT».

Подробнее ...

«Молодые профессионалы»

Преподаватель ОГАПОУ «Борисовский агромеханический техникум», Калошин Сергей Михайлович проходил обучение в рамках проекта «Молодые профессионалы» по программе повышения квалификации «Практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями», направленность (профиль): Эксплуатация сельскохозяйственных машин и оборудования.

Обучение состояло из двух этапов: первый этап (теоретический) проходил дистанционно онлайн, второй этап (практический) проходил очно на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждение Краснодарского края "Ейский полипрофильный колледж", в процессе очного этапа выполнялись работы по проверке и регулировке тепловых зазоров клапанов, обслуживанию топливной системы дизельного двигателя, проведения ЕТО трактора «Амкадор 703М», диагностические работы по устранению неисправностей и регулировкам форсунок дизельного двигателя, настройка агронавигатора и работы с диагностическим сканером.

Завершающим этапом обучения была сдача демонстрационного экзамена. Сдан на отлично.

Подробнее ...

Региональная олимпиада по предмету «История»

15 декабря на базе ОГАПОУ «БАМТ» прошла региональная олимпиада по предмету «История»

в ней приняло участие 46 обучающихся из 29 ПОО

 Эксперты:

 Емельяненко И. Б. – преподаватель истории ОГАПОУ «Старооскольский педагогический колледж»;

Кравченко О.М. – преподаватель истории ОГАПОУ «Борисовский агромеханический техникум»;

            Кривоченков Р.С. - преподаватель истории ОГАПОУ «Белгородский машиностроительный техникум».

Результаты олимпиады по предмету История

33 – 29 баллов – 1 место

28 – 24 баллов – 2 место

23 – 20 баллов – 3 место

19 баллов         – Лауреат

18 баллов и ниже  - участник

 

№ п/п

ФИО

участника

Наименование ПОО

Количество

баллов

Результат

1

Дузенко Михаил Александрович

ОГАПОУ «Белгородский машиностроительный техникум»

33

1 место

2

Волков Иван Андреевич

ОГАПОУ «Новооскольский колледж»

32

1 место

3

Мирошников Артем

Константинович

ОГАПОУ «Борисовский агромеханический техникум»

30

1 место

4

Попова Екатерина Андреевна

ОГАПОУ «Старооскольский педагогический колледж»

26

2 место

5

Фильчаков Артем Романович

ОГАПОУ «Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева»

26

2 место

6

Ковальчук Софья Александровна

ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж»

24

2 место

7

Бубликов Дмитрий Евгеньевич

ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж»

23

3 место

8

Рогожина Анастасия Максимовна

ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж»

23

3 место

9

Авраменко Мария Александровна

ОГАПОУ «Алексеевский колледж»

22

3 место

10

Баева Светлана Юрьевна

ОГАПОУ «Белгородский техникум общественного питания»

22

3 место

11

Юрченко Станислав Сергеевич

ОГАПОУ «Новооскольский колледж»

22

3 место

12

Аладьин Никита Евгеньевич

ОГАПОУ «Валуйский колледж»

21

3 место

13

Краснопольский Роман Романович

ОГАПОУ «Алексеевский колледж»

21

3 место

14

Лобас Дмитрий Леонидович

ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж»

21

3 место

15

Рябя–Ниделя Иван Алексеевич

ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж»

21

3 место

16

Ковалёв Артём Олегович

ОГАПОУ «Ровеньский политехнический техникум»

20

3 место

17

Овчинников Юрий Анатольевич

ОГАПОУ «Валуйский индустриальный техникум»

20

3 место

18

Сапрыкин Родион Алексеевич

ОГАПОУ

«Cтарооскольский техникум технологий и дизайна» 

20

3 место

19

Малышев Иван Владимирович

ОГАПОУ «Белгородский строительный колледж»»

19

Лауреат

20

Марченко Евгения Михайловна

ОГАПОУ «Ракитянский агротехнологический техникум»

19

Лауреат

21

Везенцев Владимир Вячеславович

ОГАПОУ «Белгородский строительный колледж»

18

Участник

22

Дежкина Анастасия Дмитриевна

ОГАПОУ «Белгородский педагогический колледж»

18

Участник

23

Черных Анна Сергеевна

Старооскольский филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»

18

Участник

24

Парастатов Дмитрий Юрьевич

ОГАПОУ «Шебекинский агротехнический ремесленный техникум»

17

Участник

25

Шумаков Кирилл Александрович

ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж»

17

Участник

26

Вешневецкий Андрей Анатольевич

ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум»

16

Участник

27

Мазурина Татьяна Александровна

ОГАПОУ «Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса»

16

Участник

28

Обухова Полина Павловна

ОГАПОУ «Старооскольский педагогический колледж»

16

Участник

29

Стогниенко Степан Андреевич

ОГАПОУ «Белгородский строительный колледж»

16

Участник

30

Хабаров Егор Юрьевич

ОГАПОУ Шебекинский агротехнический ремесленный техникум

16

Участник

31

Литвинов Вадим Витальевич

ОГА ПОУ «Вейделевский агротехнологический техникум имени Грязнова В.М.»

15

Участник

32

Миллер Виктория Олеговна

ОГАПОУ «Белгородский механико-технологический колледж»

15

Участник

33

Селиверстов Сергей

ОГАПОУ «Губкинский горно-политехнический колледж»

15

Участник

34

Таволжанский Глеб Романович

ОГАПОУ «Белгородский  политехнический  колледж»

15

Участник

35

Горбанёва Надежда Николаевна

ОГАПОУ «Шебекинский техникум промышленности и транспорта»

14

Участник

36

Кудрин Константин Владимирович

ОГАПОУ «Белгородский техникум общественного питания»

14

Участник

37

Ковальчук Николай Павлович

ОГАПОУ «Старооскольский педагогический колледж»

14

Участник

38

Пискунов Захар

Губкинский политехнический колледж

14

Участник

39

Терещенко Кристина Александровна

ОГАПОУ «Дмитриевский аграрный колледж»

14

Участник

40

Христова Валерия Андреевна

ОГАПОУ «Бирючанский техникум»

14

Участник

41

Ходячих Анастасия Александровна

ОГАПОУ «Дмитриевский аграрный колледж»

14

Участник

42

Долдин Александр Сергеевич

ОГАПОУ «Ровеньский политехнический техникум»

13

Участник

43

Можевитин Сергей Константинович

ОГАПОУ «Белгородский техникум общественного питания»

12

Участник

44

Кунисова Дарья Александровна  

ОГАПОУ «Яковлевский политехнический техникум»

11

Участник

45

Назаренко Никита Романович

ОГАПОУ «Белгородский машиностроительный техникум»

10

Участник

46

Шефер Роман Сергеевич

ОГАПОУ «Белгородский  политехнический  колледж»

 

10

Участник

Подробнее ...

Log in

create an account