23 октября 2025 года в рамках реализации проекта Единая модель профориентации «Билет в будущее» федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети» в части мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию обучающихся 8 – 11-х классов общеобразовательных организаций на территории Белгородской области на базе ОГАПОУ «Борисовский агромеханический техникум» состоялась профессиональная проба «Повар».
Под руководством преподавателя Борисовского агромеханического техникума Рябининой И.В. обучающиеся 8-го класса ОГБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.М. Рудого» попробовали себя в роли настоящего Повара.
В ходе профессиональной пробы, обучающиеся получили навыки работы с пряничным имбирным тестом, самостоятельно раскатали его и вырубкой сделали бабочки. Поставили выпекать в пароконвектомат. После остывания приступили к покрытию имбирных пряников глазурью. Каждый постарался разукрасить пряник в своем стиле, но бабочки все получились очень яркие и красивые.
Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере.

#БВБ2025#БИЛЕТВБУДУЩЕЕ2025#BVB2025
#БИЛЕТВБУДУЩЕЕ31_2025#БВБ31_2025
#Профориентация#Профессионалитет#БелгородскаяОбласть
#Образование#Будущее#Карьера#Школьники